Удивительное

Путешествие в Дрезден

Путешествуя по Германии, наверняка вас привлечет своими достопримечательностями город Дрезден и его окрестности. Барочная архитектура города, живописные пейзажи в долине реки Эльба подарило Дрездену второе название — немецкая Флоренция.
Дрезден богат на архитектурные творения. Уделите особое внимание на район, под названием Нойштадт, этот район находится на правом берегу реки Эльбы и отличается своими исключительными по архитектуре зданиями, созданными в стиле бюргерского барокко. Самое значимое здание в этом районе — это Японский дворец 18 века. Именно здесь сейчас находится этнографический музей, а также Саксонский музей, которые открыты для посетителей.

В Дрездене находится Молочный магазин, который признали во всем мире, как самый красивый, и занесли его в книгу Гиннеса. Молочная лавка братьев Пфунд известна еще с 19 века, она вся украшена мозаичной плиткой. В отделке магазина применялась ручная роспись.
Добраться до Дрездена просто, существуют прямые авиарейсы до Дрездена из Москвы, а также это крупный железнодорожный узел, откуда можно добраться до любого пункта Германии. Остановиться можно в любой отеле в городе, их здесь не мало, и все, без исключения гостиницы дрездена отличаются немецкой четкостью и педантизмом. Весь персонал гостиниц работает четко и слаженно, здесь не бывает накладок и недоразумений. Забронированный вами номер будет именно такой, как вы заказывали. Высокий сервис в обслуживании вам обеспечен.
Не забудьте посетить Дрезденский зоопарк, он расположен в национальном парке Grosher Garten. В этом же парке находится прозрачный завод компании Фольксваген и можно увидеть процесс изготовления автомобиля. Можно совершить поездку на железной миниатюрной дороге.
В Дрездене находится старейший музейный комплекс в Германии. Основные: Дрезденская картинная галерея, где хранятся настоящие шедевры великих художников и дрезденская оружейная палата, где хранится более десяти тысяч экспонатов.
В окрестностях Дрездена тоже не мало интересного, вы сможете совершить увлекательное путешествие по замкам, расположенным в долине Эльбы.Замки Лингнершлосс, Пилльниц, Альбрехтсберг — великолепное архитектурное творение, возвышающие над рекой. Можно взглянуть на них и с высоты, воспользовавшись подвесной железной дорогой.
Многие приезжают сюда в дни Рождественских каникул, ведь именно здесь открыт Рождественский рынок, на котором вы сможете приобрести многие кондитерские деликатесы, особенно стоит отведать вкусную рождественскую коврижку.

Читать так же:  Купить недвижимость в испании – это возможно

Дата публикации 27.05.2012, 23:33

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button