Удивительное

Пляжный отдых в Феодосии

Золотой пляж Феодосии находится в непосредственной близости от шоссе Керчь-Симферополь, рядом с поселком Береговое. Целых 3 километра золотистых песчаных дюн, шириной 40-60 метров, стали излюбленным местом пляжного отдыха не только местных жителей, но и многочисленных туристов из большинства регионов Украины и ближнего зарубежья.

Остановившись по адресу: Феодосия, пос. Береговое, ул. Волошина, 63, гостиница «Golden Beach», можно рассчитывать на комфортные условия и высокий уровень обслуживания. Кроме того, все прелести Золотого пляжа находятся от гостиницы в двух шагах.
Давно доказана польза от ходьбы по теплому песку этих пляжей, состоящему из мельчайших частичек раковин, обтесанных прибрежными волнами за тысячи лет. Дно в районе Золотого пляжа пологое, глубина увеличивается постепенно, это дает возможность мелководью быстро и хорошо прогреться на солнце. Такие условия отлично подходят для отдыха вместе с детьми.
Купальный сезон на Золотом пляже открывается во второй половине мая и продолжается до середины октября. Плохая погода и сильные шторма – редкое явление в этих местах, а солнечных дней больше, чем на других Крымских курортах.
Вход на Золотой пляж бесплатный, оплачивается только прокат всевозможного инвентаря, посещение туалета и душевых кабинок, а также охраняемая парковка.
В районе пляжа всегда можно взять на прокат катамаран или скутер, покататься на надувной горке и банане, совершить увлекательное морское путешествие вдоль Крымского побережья на белоснежной яхте, а также воспользоваться услугами профессионального фотографа.
В многочисленных пляжных барах и кафе можно вкусно перекусить и купить сдобные булочки, мороженное, семечки, кукурузу, вяленую рыбу, пиво и вино.
Установка надувных горок стала хорошим источником дохода для местных предпринимателей. Они предназначены для взрослых и дете, которых особенно забавляет спуск с четырёхметровой высоты прямо в море. Развлечения на надувных горках сделают отдых в Феодосии просто незабываемым.
Катание на банане, который разгоняет катер или мощный скутер до 50 км/ч, — еще одно увлекательное времяпровождение на пляже. На нем одновременно могут кататься 6-15 человек, поэтому не стоит занимать места на пустом банане – придется ждать, когда желающих прокатиться станет достаточное количество. Обязательной мерой безопасности во время катания является спасательный жилет.
Море солнца, мягкий и теплый климат, целебный морской воздух, смешанный с тонкими ароматами степных цветов, золотой песок пляжей и живописные морские пейзажи – все это создает идеальную атмосферу отдыха всей семьёй.

Читать так же:  Поиск второй половинки

Дата публикации: 20.02.2013, 15:29

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button