Новости

7 советов, как выгодно приобрети билет на самолёт

У многих людей авиаперелёт ассоциируется с чем-то недоступным и заоблачно дорогим. Однако это совершенно не так. Совершать перелёты можно очень дёшево, а порой практически даром. Итак, давайте рассмотрим, как выгодно купить билет на самолёт.

1. Сегодня авиаперевозчики дают возможность приобретать и бронировать билеты за полгода, а порой и за год, до назначенной даты вылета. Если вы можете спланировать свой перелёт заблаговременно, то не медлите с покупкой, так как авиабилет, приобретённый за полгода до вылета, стоит гораздо дешевле, чем приобретённый за неделю.

2. Многим туристическим фирмам не всегда удаётся распродать билеты на чартерные рейсы. Поэтому обычно ближе к дате перелёта, такие авиабилеты превращаются в «горящие» и их можно приобрести по очень низкой стоимости. Однако здесь необходимо быть готовым к перелёту в любой момент.

3.Часто авиакомпании устраивают распродажу авиабилетов на определённые направления. Однако такие акции, как правило, являются краткосрочными, поэтому если вы отыскали выгодное предложение, не стоит затягивать с покупкой, так как на следующий день таких цен может уже и не остаться.

4.Также не стоит забывать о бюджетных авиаперевозчиках, так называемых лоукостерах, которые дают возможность летать по очень низким ценам. Однако следует учесть, что такая низкая стоимость обусловлена отсутствием дополнительных услуг, например, таких, как: питание, перевоз багажа и прочее. Благодаря экономии практически на всём, такие компании предоставляют своим клиентам очень привлекательные цены на билеты.

5. Найдите несколько вариантов аэропортов для поездки. Если, например, вам нужно вылететь с Херсона в СПБ, но вы видите, что стоимость авиабилета сильно кусается, то поищите вылет в нужный вам пункт из другого города, например, Харькова. Не стоит спешить бронировать билет, так как в результате поиска, возможно, вы сможете найти то предложение, стоимость которого будет значительно ниже.

Читать так же:  Проблемы экологии Африки и России- в чём они схожи?

6. Во время поиска билетов на самолёт «поиграйте» с датой вылета/прилёта, смещая её на несколько дней то назад, то вперёд. Цены в разные дни недели могут значительно разниться. Также постарайтесь не планировать свою поездку на праздники и выходные, так как цены в эти дни будут выше, чем в будни.

7. Если вам удалось найти подходящий авиабилет на необходимую вам дату, не стоит торопиться с его покупкой. Возможно, он будет стоить в другой авиакассе гораздо дешевле, а разница порой может составлять сотни рублей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button