Новости

Особенности памятников из гранита

Установка надгробий — один из способов выразить свою скорбь по ушедшему. С помощью наносимых изображений на памятники близкие стараются надолго запечатлеть образ родного человека. Поэтому и к выбору надгробия нужно подходить очень ответственно. Надгробие должно быть не только красивым, но и прочным и устойчивым к любым проявлениям погоды. Одними из самых крепких монументов считаются памятники из гранита http://danila-master.ru/pamyatniki-iz-granita.html. Такие надгробия сохраняют свой первозданный вид в течение многих десятилетий. Не зря ведь этот природный камень называют «вечным».

Основные преимущества гранитных памятников

Изделия из этого материала имеют следующие особенности:

  • Долговечность. И им не страшны ни перепады температур, ни повышенная влажность и осадки. Надгробия из гранита устойчивы к механическим повреждениям. Даже, чтобы их поцарапать, нужно очень постараться.
  • Достойный внешний вид. Гранит очень красив. При этом не важно, какого он оттенка. После качественной шлифовки памятники получают идеально гладкую зеркальную поверхность. Надгробия из этого камня всегда смотрятся дорого.
  • Простота ухода. Гранитные памятники одни из немногих, кто может похвастаться отсутствием необходимости специального ухода. Их достаточно просто периодически протирать влажной тряпкой.

Цены на гранитные надгробия варьируются в зависимости от сорта камня, его месторождения, сложности исполнения памятника, компании-изготовителя. Но даже самый простой и лаконичный монумент из этой горной породы достойно украсит последнее пристанище близкого человека.

Читать так же:  Нейропсихолог: направленность деловитости и методика занятий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button