Природа

Африка. Природа.

африкаАфрика, пожалуй, один из самых загадочных континентов планеты. На ее территории разместилось много стран, каждая из которых отличаются как политическим положением, так и материальным .Природа в разных частях континента различна. Если в одной части постоянно идут дожди, то в другой их нет годы. Поэтому население

засушливых районов нуждается в гуманитарной помощи, иначе оно обречено на вымирание. Политическая нестабильность поразила многие страны этого континента, здесь ведутся военные действия, что представляет угрозу жизни людей.

До последнего времени самой посещаемой туристами страной был Египет. Главное, что влекло сюда отдыхающих, было море и пирамиды. Замечательные курорты этой страны были местом паломничества многочисленных туристов. Посмотреть одно из чудес света знаменитые пирамиды стремились любители памятников старины. К тому же здесь потрясающие условия для отдыха. Где еще можно встретить такие красивые гостиницы, винтообразно поднимающиеся ввысь. А песчаные пляжи, а экскурсии к потрясающим памятникам древности, загадке творения прошлых цивилизаций, Сфинкс, охраняющий вход в гробницы фараонов .Африка- заповедник природных богатств.

Ну а побывать в Африканском заповеднике дикой природы, увидеть зверей в природе, свободно разгуливающими, проехаться пустыней, где бескрайние пески навевают тоску. Африка богата всем, что дала нам природа. Здесь высокие горные массивы, прерии, пустыня и оазисы, где может отдохнуть усталый путник, наконец, море. В этой стране многие обречены на выживание. А ведь здесь под ногами лежат несметные богатства. В стране есть нефть, газ, железо, золото, алмазы. А люди многих стран голодают. Политическая нестабильность пугает туристов и они отказываются отдыхать на территории этих стран. Даже в Египте сейчас неспокойно.

Африка и Россия успешно сотрудничали в сфере туризма. Туристический бизнес был основной статьей дохода некоторых африканских стран. Но сейчас многие государства закрыты для наших туристов, что болезненно отразилось на экономике этих народов. Но, к сожалению, выводов из создавшейся ситуации они для себя не сделали. Некоторые туристы все же отправляются на отдых в Африку, уж больно замечательная природа и условия для отдыха ждут их здесь. Местные власти стараются оградить отдыхающих от посещения опасных районов, сделать их пребывание безопасным. Чтобы увидеть такую красоту, может и стоит рискнуть. Но пока лидером курортов является Египет. Хотя любители экзотических стран посещают страны Африки, где относительно спокойная обстановка. Народы этих стран весьма лояльны к туристам, посещающим их.

Читать так же:  Африка, прекрасный материк!!!

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button