Новости

Путешествие по Африке

Природа африканской саванны воистину уникальна. Ее флора и фауна отличается от других стран. Богатый животный мир, дошедший до нашего времени из глубины веков, можно видеть сегодня в Африке. Этот загадочный и удивительный континент поражает разнообразием картин природы.

Здесь безводная пустыня, сменяется бескрайними морскими просторами, а плодородные земли обезвоженными почвами. В одних странах континента ливневые дожди вызывают наводнения, а в других в течение трех лет не выпадает ни капли дождя.

страны Африки отличаются не только природными богатствами и климатом, но и экономическим положением. В то время, как в одних из них процветает туризм, в других сохранились племена, которых практически, еще не коснулась цивилизация. Жизнь этих людей зависит от охоты и рыбалки. А во многих странах голод и болезни уносит тысячи жизней и перспектива населения весьма нерадостная.

Одновременно этот уголок нашей планеты привлекает туристов из многих стран, ведь где еще можно увидеть столь редких представителей растительного и животного мира. Увлекательные экскурсии по африканской саванне, замечательные пляжи, тропические фрукты, местный колорит ожидают туристов в этой стране, все тайны которой до конца не раскрыты.

Читать так же:  Как использовать коридор в букмекерских ставках: стратегии и советы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button