Основной

Влияние кофе на организм

https://pishet-omsk.ru/53561

Ну кто из нас не любит выпить чашечку свежего кофе с утра? Этот напиток с каждым днем завоевывает все большую и большую любовь наших сограждан. В мире уже давно создана целая кофейная культура. У нас она только приживается. Но за то короткое время, которое этот напиток находится на нашем рынке, он уже успел занять сильные позиции. Каково же влияние этого продукта на наш организм? Разбирался pishet-omsk.ru.

Польза или вред?

Сразу скажем, что вокруг напитка есть много мифов. Одни слепо утверждают, что это чуть ли не лекарство. Другие же заявляют, что напиток вызывает не только зависимость, но способен привести даже к раку. Наверное, правда где-то посредине. Есть много разных исследований https://pishet-omsk.ru/53561, которые детально и скрупулезно могут пролить свет на устройство кофейного зерна. Оказывается, что в натуральном кофе есть два алкалоида – теобромин и кофеин. Один расширяет сосуды, другой – их сужает.

Один способствует быстрому выведению жидкости из организма, второй наоборот ее задерживает, сообщает «Пишет Омск». Медики говорят, что кофе надо пить осторожно, ведь он действительно имеет отношение к работе сосудов. Он реально способен повысить артериальное давление. Поэтому, если у вас с этим проблемы – имейте ввиду. Уже доказано, что кофе бодрит, тонизирует. Люди, пьющие этот ароматный горький продукт – могут вместе с тем к нему так привыкнуть, что появится зависимость. Медики рекомендуют пить не больше 2-3 чашек кофе в день. Кроме этого, нежелательно пить его натощак.

Читать так же:  Виртуальный помощник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button