Природа

Загадочная и такая манящая Африка

Африка Планета Земля имеет на своей территории множество красивейших и загадочных мест. Это древние, дышащие загадочностью места и современные, совсем юные, но не менее красивые. Одним из таких мест является материк Африка.

Этот континент отличается от всех остальных своей неповторимостью окружающей среды, животными и птицами, что тут обитают; необычными и загадочными обитателями. Здесь даже воздух не такой как везде.

Африка, это континент рекордов. Кроме того, что на обширной территории проживает большое количество людей, обладателей всевозможных рекордов. Здесь даже природа обладает большой уникальностью. Это самая длинная река Нил, крупнейшее озеро Виктория, невиданная нигде по своим размерам пустыня Сахара и ещё большое количество уникальных мест.

Люди, проживающие здесь в основном доброжелательные, не смотря на то, что все время существования их континента данный народ всячески притесняли, пытались победить и порабощали. Но, не смотря на все это, местные жители встретят вас с улыбкой.

Африканские интерьеры удивят вас своим разнообразием. Если посетить жилище местного жителя, который проживает на территории города, вы увидите интерьер с элементами дизайна, здесь есть необходимая техника и условия комфорта. А вот, если попасть в глубинку африканской деревни, перед вашими глазами предстанет совсем другая картина. Не богатые хижины из подручного материала. Семьи с большим количеством детей. Но при этом, можно отметить, что обитатели этих деревень весьма счастливые люди, которые передают из поколения в поколение свои традиции.

Особый интерес на территории Африки вызывает её уникальный животный мир. Здесь обитает огромное количество животных, представителей которых можно встретить на других континентах разве, что в зоопарках.

Не смотря на всю дикость местного населения, именно этот материк считается прародиной человечества. Много лет назад именно здесь были найдены останки первого человека — разумного. А придания древности доказывают, что на территории древней Африки находилась древняя цивилизация, отличающаяся своими оригинальными изобретениями и находками. Об этом свидетельствуют такие древние строения как Пирамида Хафры, руины Карфагена, Великий Сфинкс и многие другие остатки древности.

Читать так же:  Природа Африки гибнет от глобального потепления

Данный континент стоит посетить только для того чтоб увидеть Вулкан Килиманджаро, единственную гору Африки, где есть снежные вершины. Высоченный водопад Виктория. А ещё остров Занзибар, место, откуда ещё наши предки доставляли различные специи, сейчас на территории современного острова организован заповедник.

В Африке каждый найдёт для себя своё, уникальное место, где сможет отдохнуть, будь то активный туризм или пассивное лежание под солнцем.

Дата публикации: 28.02.2013, 23:34

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button