Природа

Африка, прекрасный материк!!!

Наша планета, состоит из суши и воды. Суша- это материки на которых живут люди.

Названия материков: Евразия, Австралия, Африка, Южная Америка, Северная Америка, Антарктида. Но нам хотелось бы поговорить о Африке. Это самый удивительный материк, у него своя история, и своя жизнь.

африкаАфрика занимает второе место из всех материков по площади суши, а Евразия первое. Африка омывается водами Средиземного моря, Красного моря, Атлантическим океаном, Индийским океаном. Учёные считают этот материк прародиной человека, потому как там нашли самые древние останки человека. Сейчас на материке проживает около двух миллиардов человек.

 

Африка пересекает экватор, и имеет несколько климатических поясов. Это делает материк более разнообразным. Этот материк считается самым жарким. Самая высокая температура была зафиксирована +58 градусов по Цельсию. На материке есть две огромные пустыни, это пустыня Сахара, и пустыня Калахари. В Африке огромное количество различных государств, у каждого из них свои законы, и свои порядки.

 

Африка, это материк который самый богатый полезными ископаемыми, очень активно добывается нефть, её там большие запасы, а также золото и алмазы, которые стоят очень дорого. Помимо всего этого, также добывают свинец, марганец, и так далее.

 

В Африке очень много воды, самой большой считается река Ник, она пересекает практически весь материк. Это очень не обычная река, она наполнена несколькими видами рыбы, а по её берегам растут прекрасные растения. Нил спасает Африку от засухи. А также есть очень большое озеро Виктория, которое занимает огромную площадь. А так же и другие реки и озёра, которые насыщают этот материк водой.

 

Природа материка, очень красивая, огромное количество растений разных видов делает эти края живописными и не забываемыми. Можно любоваться ними многие дни на пролёт. Особенностью растительного мира являются пальмы и кактусы. А также огромные территории занимают тропические леса и джунгли. В которых водится огромное количество различных животных, змей, как ядовитых, так и обычных. Самыми опасными насекомыми являются, муха Цеце, и Малярийный комар. Эти насекомые вызывают сонную болезнь, от которой могут пострадать как люди, так и животные.

Читать так же:  Гора Килиманджаро

 

Страны Африки богаты минеральными ресурсами, которые продаются и на вырученные деньги могут покупать оружие у других стран. Или заключать взаимные отношения.

 

Средняя продолжительность жизни населения 54 года, хотя раньше эта цифра была 39 лет. Самыми преобладающими религиями являются христианство, и ислам. Но также есть люди, которые придерживаются и такой веры, как: католицизм, протестанство, православие, буддизм, индуисты, ифа, и так далее.

 

Путешествуйте по Африке с удовольствием, это очень удивительный материк, он хранит в себе огромное количество тайн. Народы Африки очень гостеприимны. Туризм развит очень хорошо, есть огромный выбор гостиниц, стоит посетить этот замечательный уголок нашего земного шара. Удачи!

Дата публикации: 07.04.2013, 08:44

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button