Новости

Проблемы экологии Африки и России- в чём они схожи?

Проблемы экологии Африки и России- в чём они схожи?Что прежде всего у нас ассоциируется со словом Африка? Почему-то первое, что приходит на ум, это детское стихотворение Корнея Чуковского, про то что в Африке большие крокодилы. Но крокодилы — это не проблема Африки, а скорее её достопримечательность.

А вот проблем у этого континента, прежде всего экологических предостаточно. Прежде всего то перенаселённость, потому что экономически развитых стран здесь, раз-два и обчёлся. Поэтому миграция с этого континента составляет большой процент от общей миграции в мире.

Но к сожалению, на других континентах, в других странах, бывает экологическая ситуация бывает не лучше. Чтобы далеко не ходить, как говорится, взять нашу родную страну Россию. Захламлённость наших городов не выдерживает никакой критики, и если центральные улицы горд приведены в порядок руками муниципалитета, то в спальных его районах, как и прежде мы встречаем неубранные кучи мусора. А ведь вспомните совсем недавние времена, когда по телевидению показывали рекламу, где американские звёзды говорили нам: «Земля- наш общий дом! Не надо Мусорить!!!». Для многих, к сожалению, эта реклама прошла и забылась. Но мне почему-то она врезалась в память. И сейчас я вспомнил о ней прежде всего потому, что на сайте www.roshlam.ru я нашёл те идеи, которые и были задуманы создателями этого ролика.

Ведь если вдуматься, что такое мусор? Это прежде всего то, что не нужно нам на данный момент. Но вспомните о том, что вы существуете не один на этой Земле. И то что, не нужно вам на данный момент, это вполне может пригодится кому-то другому. И на этом сайте вы сможете реализовать даже то, что для вас является мусором, но по сути своей таковым не является, разместив соответствующее объявление, например куда сдать отходы. Это первое. А вторым будет то, что даже если ваш мусор никому уже не пригодится, современная наука и промышленность, уже достигла того уровня, что способна переработать этот мусор во что-то полезное. И всё что от нас требуется то складывать наши отходы в нужные контейнеры.

Читать так же:  Что известно о землетрясении в Турции и Сирии

В начале своей статьи я упомянул рекламу, в которой говорится, что Земля- наш общий дом. И главная страница этого сайта начинается со слов, что Россия- наш общий дом. Совместить это можно так, сказав о том, что Россия- это наша родная комната в доме, которую мы должны с вами содержать в чистоте и порядке.

Ещё мы начинали эту статью с Африки. С того что проблема экологии этого континента- это перенаселённость. Но это далеко не главная проблема. Для того чтобы цвели цветы Африки нужно многое. Нужно решить проблемы безработицы, в некоторых странах она составляет больше 50%. Нужно усилить контроль над промышленным сектором. Ну и конечно в первую очередь решить проблему с материальным обеспечением населения. Вот об этом и стоит задуматься, что проблем существующих в Африке у нас нет, или они существуют, но не в таком размере, но экологические проблемы у нас одинаковые. Так давайте наведём порядок, хотя бы в своей комнате нашего общего дома.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button