Природа

Загадочная Африка

 

АфрикаИспокон веков Африку называют черным континентом, поскольку основная масса населения континента – афроамериканцы, коренные жители. Культура многих стран, племен, сообществ Африки до сих пор вводит в ступор людей по всему миру. Данный континент представляется всем, как нечто загадочное, опасное и интересное. Именно поэтому африканские туры так популярны в турфирмах по всему миру.

Африка – континент, который до сих пор не до конца раскрыт учеными всего мира. Это действительно самый загадочный континент мира, который хранит в себе огромное количество тайн и секретов. Многое в Африке кажется нам, цивилизованным людям, диким и необузданным. Именно это, наверно, нас и привлекает. Африка занимает второе место в мире по общей площади. При этом она уступает лишь Евразии. Омываемая двумя океанами, она действительно прекрасна. Всего на территории таинственного континента проживает около миллиарда человек. Более того, ученые уверены, что первые люди в мире жили именно на территории современной Африки. Об этом говорят многочисленные раскопки и экспедиции.

Известно, что опасная африка завораживает своей дикой красотой. Нигде в мире Вы больше не сможете найти дикой флоры и фауны в таком немыслимом количестве. Во время своего пребывания в Африке, человек чувствует единство с природой, чувствует себя частью первозданной природы, что не может не заинтриговать и заинтересовать. Кроме того, африканский климат также является уникальным явлением. Этот континент пересекает экватор, а пустыни, которых имеется огромное множество, известны на весь мир. В наше время есть даже специальная наука, которая называется африканистика, которая занимается изучением природы Африки, ее истории, быта ее жителей, историей различных государств и племен. И на сегодняшний день изучена лишь небольшая часть, большее еще ученым предстоит. Каждый день на изучение столь необычного континента уходит огромное количество денег и сил, но этого все равно недостаточно.

Читать так же:  Оазис: зеленый островок среди песков

Культура народов, населяющих Африку, также завораживает. Казалось бы, им абсолютно плевать на мировой прогресс, на современные достижения. Некоторые племена до сих пор являются дикими и живут сплоченными общинами, которые в любой момент готовы помочь друг другу. Как и в древние времени, они занимаются охотой и рыбалкой, воспитанием детей и строительством жилища. Это народы, которым совершенно неинтересно то, что происходит за пределами их маленького мира. Для них главное – спокойствие, чтобы никто не смог тревожить их и портить их жизнь. Конечно же, существуют и развитые страны, каждая из которых помнит и чтит свою историю, оберегает своих граждан и свою культуру.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button