Население

Африка. Культура и обычаи

Африка Изучая национальный состав Африки нельзя сказать однозначно, сколько проживает народностей на данной территории, по некоторым подсчетам здесь проживает более 50 народов, которые исповедуют разные религии, чаще всего это языческие верования в силы природы. На территории Африки проживает около 3 тысяч племен, которые разговаривают на разных языках, наречиях, имеют свои диалекты, обычаи, а также жизненный уклад. Интересным в каждом племени считается свадебное торжество, невест подготавливают заранее, некоторые мужчины проходят обряд инициации, который необходим перед брачным союзом, а женщина долгое время готовится к свадьбе, украшая разные части своего тела.

Можно с точностью сказать, что свадебные традиции каждого народа разнообразны, имеют свои плюсы, а также минусы, перед свадебным торжеством процесс подготовки для жениха и невесты в каждом племени Африки проходит в несколько этапов.

Африка считается одним из самых экзотических континентов нашей планеты, некоторые племена Африки до сих пор сохранили древние обычаи и традиции, которых неукоснительно придерживаются, а также боятся сил природы. Считается, что основная часть Африки придерживается мусульманских обычаев, а другая часть имеет сплетение различных культов, которые основываются на комбинированных религиях, то есть, нет конкретного религиозного течения в каждом племени Африки. Известно то, что каждое племя свято чтит старинные обычаи своего народа.

Путешествие Африка заставит вас окунуться в мир загадок и непознанного. Информация о некоторых племенах позволит вам, в общем, составить картину всего происходящего в Африке. Континент популярен некоторыми видами активного туризма, здесь распространено сафари, которое стало известно во многих странах нашего мира и популярно на разных частях света.

Путешествия Африка – это лучший способ узнать этнографические особенности каждого племени и народа, особенно это интересно тем людям, которые долгие годы изучают исторические особенности, а также обычаи и культуру племен Африки.

Читать так же:  АФРИКАНЕРЫ (БУРЫ)

К замужеству девочек в Африке готовят с раннего детства. В некоторых племенах существует специальный язык «замужних», девочек посвящают в умение общаться на таком своеобразном языке, для того чтобы не посвящать мужчин в ненужные для них проблемы быта, а также «женские секреты».

Браки в Африке заключаются в достаточно раннем возрасте, как только дети достигают физического состояния, а это примерно 12-15 лет. Большой плюс каждого племени Африки в том, что не бывает разводов, все проблемы решаются всем племенем, дабы сохранить священный союз, для жителей Африки это очень важно. Развод может считаться позором для всего племени. Семейные ценности африканского народа всегда находятся на первом месте, поэтому спасти брак – это дело каждого племени.

Дата публикации: 17.04.2013, 00:14

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button