Население

Удивительная африканская страна Марокко

Удивительная африканская страна МароккоМногие из нас при первом упоминании об Африке сразу представляют себе пустыню, либо непроходимые джунгли с местными жителями аборигенами. Многие думают, что эта цивилизация в этой стране отсутствует, но это далеко не так. Да, действительно, в Африке ещё сохранились племена, которые живут по своим традициям, и им чужды все благи цивилизации, но такая ситуация наблюдается не на всей территории Африки. Хочется более подробно остановиться на такой стране, как Марокко. А если говорить точнее, то это Королевство Марокко, которое последние годы вызывает большой интерес среди туристов многих европейских стран.

А если Вы хотите побывать в удивительной стране под названием Новая Зеландия, то непременно стоит обратить своё внимание на такой курорт, как Квинстаун, (Queenstown). Он располагается в регионе Отаго. Отдых здесь будет особенно по нраву тем людям, которые любят мягкий климат, а не палящее солнце. Подобрать наиболее подходящий для себя вариант для отдыха можно с помощью портала ahipara.com/ru/. Тут присутствует множество разных вариантов туров, среди которых каждый сможет подобрать что-то наиболее оптимальное для себя.

Но вернёмся к солнечной стране Марокко. Итак, говоря о туризме стоит отметить, что больше всего эту страну посещают туристы из Франции, Германии и Англии. Но последнее время также Марокко начинает завоёвывать интерес и у туристов из России. Поскольку в Марокко можно организовать отличный отдых, с помещением множество интересных мест. Самые популярные пляжные курорты находятся в городе Агадир, который расположен на берегу Атлантического океана. А самые интересные экскурсии проходят в таких городах как Маракеш, Фес, Рабат, и древний красивый город Варзазат, который располагается на юге Королевства.

Официальным языком в Марокко считается арабский и французский. Поэтому тот, кто владеет одним из этих языков, без труда сможет самостоятельно организовать поездки по городам. Туристам стоит быть внимательными, отправляясь на марокканские базары, поскольку они являются лакомым кусочком для местных карманников. В магазинах и рынках редко указывается цена на товаре, и этим пользуются все торговцы. Видя, что его продукцией заинтересовался турист, они могут назвать цену аж в 10 раз больше её реальной стоимости. Поэтому все туристы должны помнить, что не нужно сразу соглашаться на покупку, а имеет смысл поторговаться с торговцем. Поскольку это действительно поможет снизить стоимость товара.

Читать так же:  ПИГМЕИ

В Марокко практически на каждом шагу присутствуют различные кафешки, в которых можно попробовать настоящую марокканскую кухню.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button